Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.02.2010, 17:40   #61
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Paschali Посмотреть сообщение
а я балдела от "Интим" и Кобра тоже была
А я запомнила дезики Impulse и Curara.Эти импульсы такие лапочки были,разные флакончики с бабочками разноцветными.А еще помады Kiki были популярны,там клевые алые оттенки были,да и ложилась она приятно.А из кремов мой первый был Estee Lauder из Космополитена,тогда щедро ложили пробники в журнал.Вторая покупка-тоник Черный жемчуг и липосомами что ли,помню как личико посвежело после него.А накрасилась я первый раз в 8 классе на дискотеку(мама красила на всякий случай и как пример),у мамы были такие наборы привозные(из Литывы вроде),там помадка была как башня из нескольких отделений,разных цветов,очень меня это впечатляло.Да и тени кремовые такой же башенкой были,никогда не забуду,как это было удобно для женской души!

Последний раз редактировалось Белорусочка; 04.02.2010 в 17:49.
Белорусочка вне форума  
Старый 04.02.2010, 18:02   #62
апельсиновый глинтвейн
Гигант мысли

Аватар для апельсиновый глинтвейн

ах, какая интересная тема :)

школа у нас была серьёзная, краситься нам не разрешали. Но, помниться, классе в 11 мама взяла меня за руку, и мы накупили мне косметики Avon (тока появилась, наверно:) - тональник подростковый cover (зачем? зачем?!), полупрозрачную помадку, тушь и ещё чего-то :) ага, и красненькую косметичку на молнии, до сих пор храню

а ещё дезики Fa
апельсиновый глинтвейн вне форума  
Старый 04.02.2010, 18:23   #63
Белорусочка
Гигант мысли

Я в школе(после 8 класса) красила только ресницы тушью Paloma и губы помадой орехово-коричневого оттенка Vipera,мне он больше всего идет.А в универе накопила на Dior MaXimeyes.Ну тогда постепенно понеслось...
Старый 05.02.2010, 12:30   #64
For only you
De amatista

Мой макияж в 10 классе - ярко-голубые или сиреневые тени (марку не помню - скорее всего, руби роуз) и ярко розовая помада (помню, сестра мне дала пробник из журнала Мэйбеллин). Первая туалетная вода - цветы России Сирень) Одноклассник подарил на 8 марта в третьем классе) Потом для меня верхом мечтаний стал Орифлейм - очень нравилось рассматривать яркие глянцевые картинки каталога, но мне периодически перепадала лишь галимая туалетная водичка из серии Мун, Сан и так далее))) А вообще, чем пользовалась моя сестра до ее выхода замуж в моем десятом классе, тем пользовалась и я. Запомнила первый крем для ногтей - Апрель. И тональник лореалевский темный - ходила на курсы подготовительные в академию мвд исключительно в нем))) похоже, что шея в тот момент у меня была белая)))
For only you вне форума  
Старый 05.02.2010, 12:48   #65
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
а хде б найти "интим":)??
хоть понюхать, вспомнить:))
даааа...
помню я энтот Интим.. мы с подругой им обливались, когда на дискотеку шли
Старый 05.02.2010, 13:26   #66
Юляна
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
даааа...
кажется видела его в Цуме
Старый 05.02.2010, 13:39   #67
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
даааа...
и у меня тоже был ))
эх, прикольно было бы счас баночку в руках подержать, вспомнить детство ))
Morskaya вне форума  
Старый 05.02.2010, 13:53   #68
Юляна
Кандидат

"Интим" помню, у всех подружек был, у меня не было:((
из первой косметики: увл крем "Роса" НК, первая личная тушь Буржуа объемная, это первое что вспоминается
А ну и тональник Балет - для замазывания синяков друзъям мальчишкам-дебоширам:))
Старый 05.02.2010, 14:21   #69
Aврора
Banned User

моя первая туалетная вода Интим и Мэрилин Монро.

кстати, долго вспоминала, чем пахнет вода Орифлейм от Билана Дансинг леди. так вот это тот же Интим. один в один практически

потом молодой человек на 16-летие подарил мне т.в. EDEN боже. как я была в нее влюблена...

потом был Ле пар Кензо, который люблю до сих пор.

моей первой пудрой была китайская рисовая пудра из киосков на комарах. в таком большом футляре и большой пуховкой. чуть позже была пудра Релуи в белом футляре.

свою первйю тушь помню до сих пор, т.к. она мне очень навилась. не помню, как называлась, но продавалась она в коротеньком толстеньком темно-бордовом тюбике в любом киоске. и пахла яблоком!

тени мама из Польши привозила. такие наборчики по 12-16 штукчек в маленькой палеточке. причем цвета же ы них были абсолютно несочетаемые

моя первая помада была Кики цвет карамель. потом тоффи.

потом был Орифлейм в бордовых тюбиках.

в принципе, все.

добавлено через 7 минут
оо. помню еще как мама купила молочко для снятия косметики Дзинтарс. я как-то накрасилась дома ( типа училась и экспериментировала) потом надо было все это смыть. и взяла это молочко.

вашу мать.. я никогда не забуду то ощущения прилипшей и высохшей глины на лице. у меня стянуло все так, что я реально плакала ( лет 13 мне было). потом пришла мама и дала свой крем я кремами тогда вообще не пользовалсь. и о чудо. эта стянутость прошла

Последний раз редактировалось Aврора; 05.02.2010 в 14:29.
Aврора вне форума  
Старый 05.02.2010, 14:28   #70
IceIceBaby
Плохая девочка

Я почему-то очень хорошо помню,во времена когда я была в 5-6-7 классе все девочки были повально увлечены туалеткой Sankai,обливались ей ну просто в несметном количестве,особенно на дискотеках,вся школа пахла одинаково=))
Старый 05.02.2010, 16:25   #71
Miss
beauty

Цитата:
Сообщение от Aврора Посмотреть сообщение

свою первйю тушь помню до сих пор, т.к. она мне очень навилась. не помню, как называлась, но продавалась она в коротеньком толстеньком темно-бордовом тюбике в любом киоске. и пахла яблоком!
Помню,мне тоже нравилась такая тушь.У нас была очень популярна.Духи Curara,Cobra,до сих пор помню,как они пахнут)
Miss вне форума  
Старый 06.02.2010, 23:53   #72
Альтаир
Кандидат

первая помада- KiKi темно-коричневая(с моей светлой кожей тогда-кошмар), тональник Балет -куплен в киоске?зачем.тушь,даже и не вспомню какая,начала пользоваться только в универе)
а разглядывать каталоги орифлэйм на перемене в школе...оооо...мама отказывалась что-либо покупать, говорила,что не нужно мненичего
Альтаир вне форума  
Старый 07.02.2010, 18:11   #73
Dentsply
Гигант мысли

Почитала, расвспоминалась....
Если уж о самой первой косметике говорить, то она была маминой, а потому очень хорошей, но это я только сейчас узнала, тогда я мазюкала губы Ести и не понимала этого. У меня до сих пор сохранился контур для губ из маминого набора косметики.
А своя, когда появилась, была дешевой, и такого ядерного цвета, просто караул! Помад была куча, намного больше чем теперь, выбор оттенков от белого до темно-коричневого, рубироуз, кики, бэль... Очень мало было блесков для губ, или совсем еще не продавались, а мне очень хотелось блестящих губ, так я их вазелином мазала.
Первой туалетной водой была Амати... ой, кажется плачу...
Старый 10.02.2010, 10:59   #74
Nusja
Советник

нахлынуло....)
У меня первой косметикой были фломастеры... Хорошо держались, кстати. Мы с сестрой баловались, пока вс ясемья за столом что-то празднует.
Настоящую косметику я попробовала у сестры- ммм.. это были 6 цветные тени в карандаше, один цвет в другой вставлялся. как-то так. помните? и такие же помады были еще. Предел мечтаний- набор, который родители подарили сестре на 16 лет- не знаю какой фирмы, в черном футляре, любила я туда пальчиком потыркать.
Лично мое первое и самое любимое- перламутровая помада с явным салатовым отливом. Я решила, что она мне очень идет. Поэтому следующая была тоже с зеленцой, но потемнее. Флер. как сейчас помню.
В 16 лет я стала что-то понимать и купила себе рассыпчатые тени (выглядели как гош) нежно-розовые. изумительные были тени. Это вообще единственные тени, которые у меня закончились.
Тушь- непонятно какой фирмы с яблочным запахом- покупала в киоске на Матусевича, там всегда можно было найти уйму всего дешевого, блестящего и пахнущего яблоками.
А первый лак я стащила у мамы- эмаль какая-то водянистая была, не с плотным покрытием, цвета фуксии. С тех пор мой любимый цвет на ногтях.

добавлено через 2 минуты
"Интим" видела на раковском кирмаше в магазине косметики. Там даже 3 вариации каких-то стояли...
Старый 11.02.2010, 21:22   #75
Danniella
Синеглазая

Я вспомнила смешной случай: на 1 сентября в классе 8ом я пришла с прозрачным блеском на губах (он тогда только-только начал входить в ряды нашей косметики)..при чем он был шариковый..Так вот подружки все удивлялись, типа "Уууу..что это за жир у тебя на губах"))) Деревни!
В 9ом классе, помню, все поголовно красили глаза серебристым карандашом и губы розовой перламутровой помадой.
А первая туалетная вода у меня была Aqua со свежим морским запахом.

добавлено через 4 минуты
А еще, когда наклейки на ногти были жутко дорогими и мало где продавались, а черного лака в продаже не было..но уже были гелевые ручки, которыми мы с подружкой на уроке друг другу рисовали узоры на ногтях)))
Старый 14.02.2011, 16:38   #76
Yaloshka
Советник

Цитата:
Сообщение от МаленькаЯ_ДрянЬ Посмотреть сообщение
Я почему-то очень хорошо помню,во времена когда я была в 5-6-7 классе все девочки были повально увлечены туалеткой Sankai,обливались ей ну просто в несметном количестве,особенно на дискотеках,вся школа пахла одинаково=))
оооо! так это было не только в моей школе!
Yaloshka вне форума  
Старый 14.02.2011, 16:50   #77
Мелани
Девушка с характером

Девочки, знаете где я видала Интим? Еще там была Пани Валевска, вроде Кобра и куча такой всякой старины В Аркаде на Победителей. Там в самом уголочке отдела парфюмерии. Я обалдела прям. Не поверила своим глазам...Но это так. Кто хочет вспомнить забытое старое - Вам туда дорожка

Моя первая косметика...

В классе так 4-м мне подарил папа на 8 марта духи Ландыш (или не духи?)...Начала краситься в классе 9-м...Но честно тырила у мамы помады-тени...Любила краситься, когда она на работе...Всякие коробочки с обилием теней и румян, помад и тушей (такие наборы. в которых было все). Еще хорошо помню, как мне в лет 15 подарили дезик. Как же он пах. Наверное, и сейчас бы узнала этот запах. Первая моя тушь - Руби Роуз в таком квадратном флаконе, с надписью золотыми буквами. Пудра - не помню...А еще очень мне нравилась помада Bell, ну коричневые губы, серебристый карандаш. АА...Орифлейм...Помню, мне мама подарила всю линейку серии Алоэ (вроде бы), там еще кисточка такая салатовая прозрачная для умывания лица была. Столько счастья было

Хоть и не в тему...А помните, как только появились колготки с лайкрой? Какие они были блестящие..Мы с подружками специально выходили на солнышко, чтобы посмотреть как они блестят

Последний раз редактировалось Мелани; 14.02.2011 в 17:00.
Мелани вне форума  
Старый 16.02.2011, 10:25   #78
Лисья
Миллионерша

а кто-нить помнить косметику Маргарет Астор? ООО, это были мои первые взрослые покупки. Была у них тушь баклажанного цвета, красотень!
помаду помню не любила совсем, как-то мешала она мне. А вот глаза я любила раскрашивать))) но вот что за тени-карандаши были..не помню, хоть убейте. Киосков тогда со всяким барахлом хватлало и я пробовала все Пудру первый раз пробовала в очень сознательном возрасте, курсе так на 4-м лореаль какая-то. Румяна с тональником - итого позже наверное уже после универа. Дремучая я, да?))
Старый 16.02.2011, 11:18   #79
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
а кто-нить помнить косметику Маргарет Астор? ООО, это были мои первые взрослые покупки. Была у них тушь баклажанного цвета, красотень!
ну, это была моя далеко не первая косметика, это была первая ЗАГРАНИЧНАЯ, "оттудова"
у меня была тушь сине-зеленого цвета :)))
Старый 16.02.2011, 11:57   #80
Malanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение

В классе так 4-м мне подарил папа на 8 марта духи Ландыш (или не духи?)...
А нам с сестрой тетя на 8-ое марта подарила эти духи Ландыш.
Ооооо, это был для нас девочек такой классный подарок
Malanka вне форума  

Опции темы